Единая справочная служба в Москве:
+7 (495) 640-17-11

Присвоен рейтинг надежности АО «НУК» на уровне «АА.ам»

31 августа 2017

ООО «НРА» присвоило рейтинг надежности и качества услуг акционерному обществу «Национальная управляющая компания» на уровне «АА.am», прогноз «стабильный».

«Национальное Рейтинговое Агентство» присвоило рейтинг надежности и качества услуг Акционерному обществу «Национальная управляющая компания» на уровне «АА.am» со стабильным прогнозом.

Акционерное общество «Национальная управляющая компания» было основано в июле 2002 года. Компания осуществляет управление средствами пенсионных накоплений и пенсионных резервов негосударственных пенсионных фондов, средствами пенсионных накоплений граждан, переданных от ПФР, паевыми инвестиционными фондами, средствами фондов целевого капитала, средствами компенсационных фондов СРО, активами, переданными в индивидуальное доверительное управление, средствами страховых компаний.

Сайт Компании в сети Интернет: www.namc.ru

Агентство высоко оценивает наличие продолжительного и успешного опыта работы на российском фондовом рынке, возможность получения поддержки от стратегических партнеров и клиентов, профессионализм управленческой команды и высокие операционные стандарты деятельности. В качестве фактора риска Агентство отмечает высокую концентрацию деятельности Компании на одном бизнес-направлении.

Дата релевантного рейтингового комитета: 29 августа 2017 г.

Ведущий рейтинговый аналитик

Егор Иванов

+7 495 122 22 55

ivanov@ra-national.ru

Второй Рейтинговый аналитик

Дарья Юдаева

+7 495 122-22-55

yudaeva@ra-national.ru

Рейтинговая оценка осуществляется на основе анализа финансовой и нефинансовой информации, предоставляемой Агентству рейтингуемым лицом. В процессе анализа Агентство также использует иную информацию финансового и нефинансового характера, полученную законным способом из публичных и прочих источников, которые Агентство считает достоверными.

Дополнительная информация предоставлена на сайте www.ra-national.ru

Результаты аналитической работы Агентства, включая присвоенные рейтинги и информацию, содержащуюся в настоящем пресс-релизе, представляют собой выражение независимого мнения Агентства на дату их подготовки и не являются констатацией факта или рекомендацией о принятии каких-либо инвестиционных решений или проведении операций на рынке ценных бумаг. Агентство не несет ответственности за последствия использования содержащихся в настоящем пресс-релизе мнений и/или информации.

Агентство получает информацию из источников, являющихся, по его мнению, надежными, тем не менее не может гарантировать абсолютную точность, полноту и достоверность такой информации, поскольку не проводит аудит и не берет на себя обязанность по проведению всесторонней проверки или независимой верификации получаемой информации.


Источник: пресс-релиз ООО «НРА»





Возврат к списку